Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Делегация Республики Тыва прибыла на Всероссийский молодёжный форум «Машук»!

10 августа 2026 года

24

На основании письма Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Марии Львовой‑Беловой делегация из Республики Тыва отправилась для участия в 5‑й очной встрече ФДОС в рамках Всероссийского молодёжного форума «Машук». Мероприятие пройдёт в г. Пятигорск с 7 по 15 августа 2026 года.

В состав делегации вошли яркие и активные представители Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Республике Тыва:

Баир Вилена Владиславовна — учащаяся 10 «а» класса МБОУ СОШ им. Ш. Ч. Сат с. Чаа‑Холь, председатель Детского общественного совета. Вилена — настоящий лидер, который не боится брать ответственность и вести за собой сверстников!

Саая Алдын‑Сай Дозурашовна — учащаяся 8 «б» класса МБОУ СОШ № 2 г. Ак‑Довурак, член Детского общественного совета. Алдын‑Сай — пример инициативности и неравнодушия: она всегда готова предложить свежие идеи и помочь в реализации важных проектов.

Сопровождать ребят в поездке будет Марьяна Дарыма, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ СОШ № 22 г. Кызыла. С таким наставником ребята будут чувствовать себя уверенно и смогут полностью сосредоточиться на программе форума. Кроме этого Марьяна Викторовна примет участие в специализированный смене для для представителей подростковых центров в рамках этого же форума.

Участие в таком масштабном форуме — это не только новые знания и навыки, но и возможность заявить о себе, познакомиться с единомышленниками со всей страны, обменяться опытом и вдохновиться на новые свершения.

Мы верим, что наши ребята достойно представят Республику Тыва и привезут домой не только яркие впечатления, но и ценные идеи для развития детского общественного движения в регионе, для создания новых подростковых пространств в республике!

Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Республике Тыва благодарит администрации Чаа-Хольского кожууна, г. Ак-Довурак, мэрию г. Кызыл, Главу Республики Тыва за оказанное содействие в направлении делегации на форум.

Помощник портала