Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области Тамара Шевченко посетила многодетную семью в городе Шахты.
Детский уполномоченный познакомилась с Сергеем Валентиновичем - папой трёх замечательных девочек. Рядом с ним всегда - Вера, Надежда и Любовь - так зовут его дочерей. Он в одиночку растит девочек и каждый день с мужеством и терпением справляется с десятками семейных забот - от самых будничных до по-настоящему непростых. Его стойкость и безграничная любовь к дочерям вызывают искреннее уважение.
Но Сергей Валентинович не один на этом пути: рядом всегда есть те, кто готов поддержать. Координаторы фонда «Доброе дело» стали для семьи надёжной опорой - помогают и в бытовых вопросах, и в тех деликатных ситуациях, которые особенно важны для подрастающих девочек.
К новому учебному году детский правозащитник вместе с региональным отделением «Красного Креста» постарались сделать так, чтобы у Любови, Веры и Надежды было всё необходимое: передали девочкам портфели со школьными принадлежностями. А главе семьи - бытовую технику, постельные принадлежности и гигиенические средства: пусть хоть часть повседневных хлопот станет чуточку легче.
Взяты на сопровождение и другие важные вопросы: оформление пособий, получение адресной помощи.
"Благодарю руководителя регионального отделения «Красный Крест» Веронику Владимировну Ященко, руководителя Татьяну Викторовну Аладашвили и координаторов фонда «Доброе дело» за неравнодушие и отзывчивость. Вместе мы можем сделать гораздо больше - ведь поддержка семьи это системная работа, где важна каждая деталь и помощь каждого,"- подчеркнула Тамара Шевченко.