Уполномоченный по правам ребенка в Карачаево-Черкесской Республике Алакаева Мария Юрьевна вчера приняла участие в региональном слёте наставников Движения Первых. На торжественном открытии поприветствовала присутствующих, рассказала о проекте «Значимый взрослый» и о своем опыте наставничества, пригласила коллег присоединиться к проекту.
После церемонии награждения кураторов первичных отделений Движения Первых нашей республики участники перешли на образовательные площадки слета.
Каждый наставник приняли участие в трех сессиях.
На площадке Джамили Гергоковой разрабатывали командные проекты, защищали их, а самые полезные забрали в работу.
На второй площадке говорили о психологии и работе с детьми с Эллой Роот: разбирали важные моменты взаимодействия, поддержку и понимание ребят.
А вместе с Азретом Эркеновым прокачивали навыки публичных выступлений. Учились работать с голосом, интонацией и уверенностью перед аудиторией.
Кроме образовательной программы, было много общения и обмена опытом. Насыщенный день, который объединил наставников и дал каждому возможность взять что-то полезное для своей дальнейшей работы.