26 мая в пресс-центре ТАСС Надежда Болтенко говорила с коллегами о праздновании Международного дня защиты детей в Новосибирской области, об обеспечении безопасности прохождения летней оздоровительной кампании и профилактике правонарушений с участием несовершеннолетних.
- Уже традиционно День защиты детей отметим масштабно — территория Новосибирского зоопарка им. Р.А. Шило превратится в настоящую сказочную страну счастья и волшебства! Праздник состоится 1 июня и станет незабываемым событием. Неделя детства — важное событие для каждого ребенка нашего региона. Мы делаем акцент на совместном семейном отдыхе, когда все вместе участвуют в веселых мероприятиях, творческих конкурсах и спортивных состязаниях. Это отличная возможность для укрепления внутрисемейных связей и формирования новых традиций совместного отдыха. Подготовлена отличная программа: яркие концерты, увлекательные конкурсы, интересные мастер-классы, спортивно-интеллектуальные игры, зажигательные флешмобы и многое другое! Приглашаю всех присоединиться к празднованию и подарить детям незабываемые моменты радости и веселья! - рассказала Надежда Болтенко.
Всего в Новосибирской области в рамках Недели детства с 26 мая по 1 июня для детей и семей пройдёт более 700 праздничных мероприятий.
Фото: скриншот трансляции ТАСС